Алена Кужикова о сумочке супруги главы Якутии: «Что вы прицепились?»

ZAB.RU / Общество, 16:06, 20 августа 2021
Алена Кужикова о сумочке супруги главы Якутии: «Что вы прицепились?»
Скриншот со страницы Алены Кужиковой в Instagram

Супруга депутата краевого Заксобрания Алексея Кужикова осудила средства массовой информации, которые опубликовали сообщение о сумочке жены глав Якутии.

Недавно российские СМИ сообщили о визите к жителям сгоревшего во время лесных пожаров якутского села Бясь-Кюёль супруги главы региона Людмилы Николаевой. Корреспонденты отметили ее сумку бренда Robin от британского производителя элитных аксессуаров Burberry. По данным сайта компании, стоимость такой сумочки составляет 105 000 рублей.

«Никто не хочет писать, как она добилась всего, что имеет. Все прицепились к этой сумочке. Да как вам не стыдно? Может, реально это самая дешевая сумочка из ее гардероба, больше ей нечего было взять. Ну заслужил человек, заработал, какая кому разница?», - заявила Алена Кужикова на своей странице в Instagram.

Напомним, депутат краевого Заксобрания, Алексей Кужиков был осужден на два года колонии общего режима за налоговые преступления и неисполнение решения суда, при этом сумма претензий к нему превысила 80 млн. руб. В настоящее время он продолжает оставаться депутатом по Петровскому одномандатному избирательному округу № 8.

«Приговор суда в силу не вступил, решение Заксобрания по Кужикову пока нет», – сообщил корреспонденту ZAB.RU руководитель аппарата ЗАКСа Александр Злыгостев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"