В Александрово-Заводском районе объявлен режим повышенной готовности

Мария Буренкова / Общество, 11:52, 3 сентября 2021
В Александрово-Заводском районе объявлен режим повышенной готовности
Фотография из архива ZAB.RU

В селе Александровский Завод введён режим повышенной готовности из-за срыва сроков подготовки к отопительному сезону. Село осталось без тепла из-за того же подрядчика, который ранее лишил жителей питьевой воды почти на месяц.

Подготовку сорвал поставщик тепла — подрядчик «Авангард+», договор с ними расторгли.

«Сейчас постараемся сами затопиться, привлекая частных предпринимателей. Постараемся нанять нового подрядчика, либо создать свою организацию. У нас все организации закупают топливо, мы ещё постараемся выделить деньги на уголь», - пояснил корреспонденту ZAB.RU замглавы района Акулова.

После срыва начала отопительного сезона комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС администрации района решила: ввести режим «Повышенная готовность», определить зону повышенной готовности (населенный пункт с.Александровский Завод), объект ЖКХ, центральная котельная и водокачка, привести в готовность к реагированию системы помощи на случай внештатных ситуаций. Постановление от 31 августа подписано главой администрации муниципального района «Александрово – Заводский район» Сергеем Акуловым, оно опубликовано в соцсетях районной газеты «Заря».

Контроль за исполнением постановления оставил за собой районный глава Сергей Акулов.

Ранее население Александровского Завода осталось без питьевой воды из-за недобросовестной компании «Авангард+», которая около месяца не снабжала часть жителей питьевой водой. Тогда глава района Акулов рассказал корреспонденту ZAB.RU, что подрядчик «Авангард+» не проводит подготовку к осенне-зимнему периоду, не делает никаких ремонтных работ, не занимается технической поддержкой машин. Администрация неоднократно обращалась в прокуратуру и минЖКХ Забайкалья с просьбой повлиять на компанию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"