Банк ВТБ отчитался об итогах работы в 1 полугодии

ZAB.RU / Общество, 12:48, 3 сентября 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Почему все больше забайкальцев выбирают банк ВТБ в качестве финансового партнера, какие ипотечные программы пользуются особой популярностью у жителей региона, как работают цифровые сервисы банка и многое другое - Итоги работы за первое полугодие 21 года подвел забайкальский банк ВТБ, об этом и многом другом – в материале нашего корреспондента.

О популярности кредитных продуктов ВТБ среди забайкальцев говорят цифры банка – за 6 месяцев банк предоставил населению более 6 млрд рублей для решения насущных вопросов. Помимо кредитов наличными и автокредитов особым спросом у забайкальцев пользуется ипотека.

Николай Халмактанов, управляющий ВТБ в Забайкальском крае: «Одним из привлекательных условий то, что у нас хорошие ставки по ипотеке от 8,2 % годовых, это обычная ипотека на покупку готового жилья, вообще мы участвуем во всех программах льготного кредитования то, что предоставляется и Правительством РФ».

К примеру, в ВТБ ставка по Дальневосточной ипотеке составляет всего 0,1%. Пока порядка 40 семей воспользовались ее условиями. Одной из популярных программ у горожан пользуется программа рефинансирования – более 230 семей снизили ставку и уменьшили срок кредита в ВТБ. Сумма таких кредитов составила порядка 480 млн рублей. Льготная семейная ипотека, со ставкой 4,3% заинтересовала более 60 молодых семей, которые оформили кредиты на 260 млн.

Николай Халмактанов, управляющий ВТБ в Забайкальском крае: «Ипотечные цифровые сервисы для забайкальцев что значат здесь? Вы можете иметь цифровой кабинет заемщика, оформить все этапы сделки в личном кабинете на ВТБ.РУ, онлайн сделки по новостройкам, ипотеку на новостройку можно стопроцентно дистанционно сделать».

Кстати, оформить ее можно без справок о доходе и на сумму до 30 миллионов рублей, а в качестве первоначального взноса использовать материнский капитал. Граждане, кто получает свою зарплату на карту ВТБ тоже имеют ряд льгот – от повышенного кешбэка и бонусов по Мультикарте от партнеров, до простых вещей- снятие наличных в любых банкоматах сторонних банков.

ВТБ нацелен на адресную помощь незащищенным категориям населения и уделяет особое внимание старшему поколению. Именно поэтому здесь приняли решение о выплате пенсионерам 2000 руб., если они переведут пенсию в ВТБ до 31.10.2021, а также повысить для пенсионеров размер ставки на остаток по текущему счету до 7,5%. Подобные инициативы намерены запускать и в дальнейшем. К слову, ВТБ призывает своих клиентов не только тратить, но и сберегать. Фондовые рынки, выгодные ставки по депозитам, воспользуйтесь опцией на карте «Копилка», которая представляет собой разновидность депозита с достаточно гибкими условиями. Подключив опцию «Сбережение» у себя в приложении ВТБ Онлайн, вы можете получать до семи процентов годовых, и что не маловажно не боятся за сохранность своих денежных средств, ведь в банке ВТБ они под надежной защитой.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"