Представители медсообщества опровергают информацию о неоказании помощи девушке в КБ №4 в Краснокаменске

Валерия Наумова / Общество, 16:01, 3 сентября 2021
Представители медсообщества опровергают информацию о неоказании помощи девушке в КБ №4 в Краснокаменске
Фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Представители медицинского сообщества заявляют о недостоверности информации по неоказанию помощи пациентке в Краевой больнице №4 в Краснокаменске, однако сами сотрудники учреждения отказываются комментировать ситуацию. Об этом 2 сентября сообщает корреспондент ZAB.TV.

«Некоторые представители медицинского сообщества уверены, что редакция ZAB.TV представила в сюжете недостоверную информацию. К слову, на момент подготовки материала, журналисты неоднократно пытались связаться и с лечащим, и с главным врачами больницы», - говорится в сообщении.

В редакцию попал номер телефона врача - психиатра больницы, который занимается лечение пациентки, однако он комментировать ситуацию отказался: «По телефону я не хочу давать информацию».

По словам родственников диагноз всё ещё неизвестен, врачи ожидают телемост со специалистами для определения дальнейшего лечения.

Напомним, в краевом Министерстве здравоохранения заявили о проведении служебной проверки. Также прокуратура Забайкальского края проведет проверку соблюдения в учреждении прав граждан на медпомощь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"