В Центральном и Черновском районах Читы кучами сбросили грунт со строительным мусором

Мария Буренкова / Общество, 11:18, 6 сентября 2021
Фотография собеседника портала

Читинцы пожаловались на огромные кучи мусора вперемешку с песком, которые сваливают у многоквартирных домов. Жители Центрального и Черновского районов прислали порталу ZAB.RU фото- и видеоматериалы.

«Угол Шилова-Бабушкина. По весне открыли забор, тогда там было пусто. Потом там навезли песок, а с июля-августа там начали появляться кучи всего остального. То есть приезжает Камаз и разгружает кучи непонятного барахла. Там видно, что куски утепления, куски труб (как у водоканала или ТГК-14), куски асфальта», - рассказала местная жительница.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Она также уточнила корреспонденту, что со временем люди из близлежащих домов начали кидать в общую кучу пакеты с бытовым мусором. «Но бытового-то там немного, а строительный мусор иногда заходит на проезд так, что машинам невозможно проехать. Потом приезжают, часть отгребают и туда подальше, а новый привозят», - сказала очевидица.

При этом рядом с местом сброса нет стройки, как это случилось в микрорайоне Молодёжный Черновского района. Здесь идёт стройка двух жилых домов — подрядчик постоянно загрязняет район и портит проезжую часть.

«Свозят мусор, потом засыпают песком и ровняют. Вот сейчас снова привезли кучу мусора. Внутри микрорайона растаскали этот песок по асфальтированной? дороге и разрушают её: большая техника постоянно проезжает по ней?, хотя есть объездные дороги вокруг мкр», - рассказала другая очевидица.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"