Витимский микрорайон утонул в грязи

ZAB.RU / Общество, 12:20, 6 сентября 2021
Витимский микрорайон утонул в грязи
Фотография собеседника портала

Микрорайон Витимский на протяжении семи лет после дождей представляет собой болото. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«Мы детям надеваем поверх обучи пакеты целлофановые. Иначе тут просто не пройти, - рассказала одна из жительниц микрорайона корреспонденту. – В школе ругаются из-за грязной обуви, а как быть? Сменной обуви не предусмотрено. Сын как-то пошел в сапогах резиновых, переобулся у школы, спрятал их и кустах, в итоге сапоги украли. И такое у нас уже семь лет подряд».

В администрации Железнодорожного района комментировать ситуацию отказались, посоветовав обратиться в мэрию.

В администрации города сообщили, что о проблеме Витимского микрорайона им известно.

«Администрация Железнодорожного районе совестно с Горкомхозом в настоящее время решают вопрос о грейдеровке и отсыпке дорог в Витимском, - сообщили в пресс-службе читинской мэрии. Вопросы отсыпки и грейдеровки грунтовых дорог время от времени в городе возникают».

Действующий депутат городской думы по Витебскому избирательному округу № 2 Александр Щебеньков сообщил, что взял вопрос на депутатский контроль.

«Я в комитет ЖКХ уже позвонил, там клятвенно обещали сделать дорогу», - сказал Александр Щебеньков корреспонденту ZAB.RU.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"