Очереди на приём в детских поликлиниках Читы выросли вдвое

Валерия Наумова / Общество, 11:57, 14 сентября 2021
Очереди на приём в детских поликлиниках Читы выросли вдвое
Фотография из архива ZAB.RU

После начала учебного года, очереди на приём в детских поликлиниках в Чите выросли вдвое. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали очевидцы.

«У ребёнка была температура, в детскую поликлинику № 2 дозвониться невозможно, линия постоянно занята. Врача вызвать тоже не получается, нет ни одного свободного сотрудника, так и прождали весь день», - говорится в сообщении.

Также читинцы рассказали о поликлиниках №3 и №5: «Очередь в кабинет неотложной помощи огромная, дети с температурой ждут на улице. Телефон регистратуры, чтобы вызвать врача на дом даже не отвечает. В поликлиническом подразделении №5 очередь в фильтр бокс с 9 утра, народ толпится даже на улице, сейчас время 2 часа дня, всё продвигается очень медленно, больные уже не дожидаются приема, а разворачиваются и уходят».

По информации источника из сферы здравоохранения, рост очередей в поликлиниках связан с началом учебного года - выходом детей на очный формат обучения, а также сезонными заболеваниями. Все поликлиники работают в обычном режиме, никаких нарушений в работе нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"