В ЗАТО «Горный» накануне отопительного сезона опечатали котельную

ZAB.RU / Общество, 15:53, 15 сентября 2021
В ЗАТО «Горный» накануне отопительного сезона опечатали котельную
Фотография из архива ZAB.RU

Котельную в ЗАТО Горный закрыли и опечатали перед началом отопительного сезона. Об этом сообщили жители закрытого военного городка.

«У нас опечатали приставы котельную. Горячей воды и отопления не будет. Власти эту проблему решать никак не хотят. Посоветуйте. Пожалуйста, что нам предпринять в этом случае?», - говорится в сообщении местных жителей.

Котельная, по слова очевидцев, опечатана в связи с тем, что ее помещение требует ремонта. Предписание, по словам местных жителей, было выписано еще четыре года назад. Однако у администрации населенного пункта не было денег на ремонт.

«В администрации нам сообщили, что ремонт не в их полномочиях, а в полномочиях военной организации». – пояснили граждане из инициативной группы.

В администрации ЗАТО Горный сообщили, что отопительный сезон на территории административно-территориального образования начнется с 20 сентября.

«Отопительный сезон начнется вовремя, думаем, что все недочеты мы сможем ликвидировать за оставшееся время». – заявили корреспонденту ZAB.RU.

Отметим. что котельная в ЗАТО «Горный» находится в ведении «Центрального жилищно-коммунального управления» Министерства обороны РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"