Бездомные собаки продолжают держать в страхе читинцев (18+)

Валерия Наумова / Происшествия, 13:01, 20 сентября 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Безнадзорные животные продолжают нападать на читинцев, попутно захватывая улицы города. Об этом корреспондентам ZAB.RU и ZAB.TV рассказали очевидцы.

«На ул. Усуглинской огромные стаи бродячих собак, идти к мусорке страшно, да даже просто передвигаться по району. Они огромные, некоторые из них агрессивные, могут и наброситься», - рассказали местные жители.

undefinedundefined
1 / 2

Ранее корреспондент ZAB.TV сообщил о случаях нападения бродячих собак на детей и взрослых в районе Зенитки в Железнодрожном р-не Читы. Животные поселились вблизи детских садов, школ и ближайших помоек. Следственный комитет по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку.

Третий микрорайон КСК в Чите, по словам местных жителей, на стройке живёт стая собак, разведённая для охраны стройматериалов, животные добывают себе пропитание в ближайших мусорных контейнерах и хорошо справляются со своей задачей, запугивая взрослых и детей.

undefined

Школа №50 по улице Краснознамённая,48. «Развелась целая псарня, уже просто живут на территории школы, спят на крыльце, порой пройти детям не дают», - рассказали родители учащихся.

undefinedundefined
1 / 2

Напомним, по сообщению корреспондента ZAB.TV, около месяца назад собаки набросились на женщину в районе станции Чита-1: «Пошла обычно ведро выносить, одна залаяла и выскочила целая свора. Они сбили меня с ног, двадцать швов наложили в клинической больнице. Искусали все и ноги и руки, всё в шрамах».

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

На момент выхода публикации связаться с комитетом городского хозяйства не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"