Рассматривать заявки на получение помощи пострадавшим при наводнениях будут в течение 10 дней

ZAB.RU / Общество, 11:34, 24 сентября 2021
Рассматривать заявки на получение помощи  пострадавшим при наводнениях будут в течение 10 дней
Фото очевидца с места происшествия

В районах Забайкальского края, где летом этого года прошел паводок, готовятся к приему заявлений на включение в списки для оказания социальной поддержки жителям, чьи дома полностью непригодны для проживания или подлежат капитальному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

«Заявление от жителей специалисты администраций районов и городских поселений будут регистрировать сразу же в день подачи, на его рассмотрение дается 10 рабочих дней. После этого администрации в течение пяти рабочих дней должны уведомить гражданина как о положительном, так и об отрицательном решении по включению в список», - рассказал замруководителя регионального Минстроя Алдар Бальжиров.

Напомним, правительством Российской Федерации 21 сентября подписано распоряжение о выделении 4,28 миллиарда рублей на поддержку жителей Забайкальского края, пострадавших от паводков. Из них 3,93 миллиарда рублей пойдет на предоставление выплат гражданам, чье жилье полностью непригодно для проживания. Еще 350 миллионов рублей направят на капитальный ремонт.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"