ФК «Чита» - без побед в первых десяти матчах сезона в ФНЛ-2

ZAB.RU / Общество, 16:15, 30 сентября 2021
ФК «Чита» - без побед в первых десяти матчах сезона в ФНЛ-2
Фото предоставлено ФК «Чита»

Футбольный клуб «Чита» неудачно стартовал в новом сезоне чемпионата России по футболу, играя во втором дивизионе Футбольной Национальной Лиги. Команда из Забайкалья до сих пор не выиграла ни одного матча в чемпионате, но при этом и проиграла – меньше половины игр.

Футбольный клуб «Чита» в сезоне 2020/21 играет в ФНЛ-2, разделенном на четыре группы. Клуб попал в первую группу, где играет еще девять команд.

Чтобы иметь шансы на повышение в классе нужно попасть в пятерку лучших, но ФК «Чита» это достижение уже не грозит, так как команда занимает девятое место и до сих пор не выиграла ни одной игры. При этом, стоит учесть, что семь из девяти матчей команда провела дома, на стадионе «Локомотив», а серия выездных матчей ей предстоит в октябре-ноябре.

За результатами ФК «Чита» в ФНЛ-2 можно следить через матч-центр проекта BetON, в котором можно найти не только актуальные результаты, но и расширенную статистику матчей. А статистика матчей «Читы» интересна, так как несмотря на то, что команда Ильи Макиенко до сих пор не выигрывала, она и проигрывает редко, чаще всего играя вничью. Портал Betonmobile.ru отмечает неуступчивость забайкальской команды, матчи с которой становятся серьезным испытанием для всех оппонентов Читы.

Интересно, что лучшим бомбардиром команды в этом сезоне является защитник Дмитрий Осипов, забивший три мяча – больше, чем все нападающие вместе взятые. Вообще, голы забайкальской команде даются с трудом – в десяти матчах «Чита» отличилась всего семь раз и это – худший результат в лиге. Но и поразить ворота команды Макиенко непросто – 15 пропущенных голов это пятый результат в чемпионате. Наверное, стоит отдать должное надежной игре обороны во главе с опытным голкипером Максимом Счастливцевым.

Лидером же в первой группе второго дивизиона ФНЛ является ФК «Тверь» - единственная команда в лиге, продолжающая идти без поражений. В десяти матчах «Тверь» набрала 24 очка, что на три зачетных пункта больше, чем у ближайшего преследователя – футбольного клуба «Ленинградец».

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"