Юрий Кон: Учитель - это больше чем профессия!

ZAB.RU / Общество, 10:00, 5 октября 2021
Юрий Кон: Учитель - это больше чем профессия!
Фото пресс-службы Министерства образования и науки Забайкальского края

В День учителя глава краевого парламента пожелал педагогам не останавливаться в своем развитии, искать и находить новые варианты и формы работы.

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Этот день для всех нас – трогательный и важный праздник, ведь Учитель – это больше чем профессия.

Благодаря педагогам мы постигаем жизнь, находим свое предназначение в обществе. Именно учителя становятся для нас проводниками в огромный, интересный мир и закладывают в нас жизненные ценности.

Труд учителя занимает в обществе почетное, но, к сожалению, далеко не обеспеченное место. В сегодняшних условиях, когда перед педагогическими работниками поставлена задача по достижению конкурентоспособности отечественной школы в мировом образовательном пространстве, государство должно качественно пересмотреть принципы материального и морального вознаграждения учительства.

От имени всех депутатов Законодательного Собрания края низкий поклон и самые искренние слова признательности адресую в этот день старшему поколению забайкальских учителей. Для большинства из вас педагогика - не просто работа, а призвание. И это – самый лучший пример для молодых!

Дорогие учителя! От души желаю вам никогда не останавливаться в своем развитии, искать и находить новые варианты и формы работы. Здоровья вам, благополучия, позитивного настроения и благодарных учеников!

Председатель Законодательного Собрания края Кон Ен Хва

Источник: Законодательное Собрание Забайкальского края.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"