Благотворительная акция по сбору вещей первой необходимости для «Социального приюта» Забайкальского края завершилась на ЗабЖД

ZAB.RU / Общество, 16:30, 6 октября 2021
Благотворительная акция по сбору вещей первой необходимости для «Социального приюта» Забайкальского края завершилась на ЗабЖД
Фото предоставлено ЗабЖД

Железнодорожники собрали и передали 6 октября вещи первой необходимости подопечным ГАУСО «Социальный приют» Забайкальского края. Благотворительная акция проводится уже более 5 лет традиционно накануне Дня пожилого человека. Ее инициаторами и организаторами выступают волонтерский отряд «Дорога добра» и Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики ЗабЖД.

Сбор вещей велся в течение сентября. Поучаствовать в нем мог любой желающий. Железнодорожники приносили одежду, средства по уходу за лежачими больными, пеленки, влажные салфетки, чистящие и моющие средства (для пола, посуды, туалета), резиновые перчатки, пакеты под мусор другие изделия, необходимые в быту и для ухода за малоподвижными людьми.

Одними из наиболее активных участников акции выступили сотрудники Читинской детской железной дороги. Они закупили для приюта большую партию подгузников для взрослых.

Отметим, что в настоящее время в приюте проживает более ста пожилых людей, и все они помимо средств первой необходимости нуждаются в вещах, которые могли бы скрасить досуг одинокого человека, поэтому среди переданных вещей также были кроссворды, наборы для творчества, настольные игры.

undefinedundefined
1 / 2

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"