Вирус COVID-19 приобрел новые особенности – и.о. министра здравоохранения Забайкалья.

ZAB.RU / Общество, 09:37, 11 октября 2021
Вирус COVID-19 приобрел новые особенности – и.о. министра здравоохранения Забайкалья.
Схема с официального сайта правительства Забайкалья

Высокая степень заражаемости и более тяжелые последствия – такие особенности имеет вирус COVID-19, который распространяется сегодня в Забайкальском крае. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина.

«Сейчас нет точной уверенности вошли ли мы в четвертую волну или с небольшой передышкой продолжается третья волна заболевания. У нас развернут коечный фонд на 1493 мест, 158 мест интенсивной терапии, 54 пациента находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. В реанимацию попадают в первую очередь пациенты старшего возраста, пациенты с сопутствующими заболеваниями и невакцинированные граждане», - приводит пресс-служба краевого правительства слова Немакиной.

Также, по ее словам, сейчас наблюдается рост заболевания среди детей и беременных женщин.

Напомним, по данным на 10 октября, за сутки выявлен 221 новый подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 71 071 забайкальца. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 124 человека вылечились от коронавируса, общее количество выздоровевших жителей региона составило 61 540.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"