Российских школьников предложили тестировать на агрессивность

Полина Милина / Общество, 10:22, 14 октября 2021
Российских школьников предложили тестировать на агрессивность
Фотография из архива ZAB.RU

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала Минобрнауки исследовать школьников на агрессивность и склонность к насильственным действиям, такое предложение обуславливается тем, что нападения учащихся на школы участились, сообщают «Известия».

В документе, на который ссылаются «Известия» говорится, что за прошедший год органы внутренних дел рассмотрели 1,3 млн. жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних. На учёт поставили 129 тыс. несовершеннолетних.

Также отмечается, что с 2017 года по 2020 год зафиксировано в 33 регионах России 58 происшествий, на стадии приготовления правоохранительные органы пресекли 82% происшествий.

«С учетом изложенного правительственная комиссия по профилактике правонарушений решила рекомендовать Минобрнауки России разработать учебно-методические материалы по теме «Методика проведения в образовательных организациях комплексных социологических исследований, психолого-педагогических мероприятий на изучение склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям, выявление предпосылок для формирования и развития молодежных субкультур, а также исследование причин, условий и факторов, влияющих на радикализацию молодежи в РФ», - говорится в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"