Следком - в селе Утан Забайкальского края утонули два мальчика, третьего удалось спасти

Никита Кондратьев / Общество, 09:31, 22 октября 2021
Следком - в селе Утан Забайкальского края утонули два мальчика, третьего удалось спасти
Фотография из архива ZAB.RU

В селе Утан Чернышевского района на озере было три ребёнка. Погибли, провалившись под лёд, двое детей 10 и 12 лет, третьего успел вытащить мужчина. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба СУ СКР России по Забайкальскому краю.

«21 октября 2021 года в селе Утан Чернышевского района трое мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет катались по льду водоема. Тонкий лед не выдержал и треснул. Двое мальчиков 10 и 12 лет утонули, одного ребенка в возрасте 12 лет спас мужчина, который вытащил мальчика из воды», - сообщает ведомство.

По факту смерти детей возбуждено уголовное дело.

«Тела утонувших детей извлечены из воды, внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено. Допрошены глава села, руководство и преподаватели местной школы, родители погибших детей. Назначены судмедэкспертизы», - дополняет ведомство.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход находится под контролем руководства регионального следственного управления и прокуратуры Забайкалья.

Напомним, ранее сообщалось, что два ребёнка утонули в Забайкалье, провалившись под лёд. Прокуратура Забайкалья начала проверку по факту гибели детей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"