Юрист Александр Жданов претендует на место бизнес-омбудсмена Забайкалья

Никита Кондратьев / Общество, 11:11, 28 октября 2021
Юрист Александр Жданов претендует на место бизнес-омбудсмена Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

Юрист Александр Жданов претендует на место бизнес-омбудсмена Забайкальского края. Об этом 27 октября сообщила общественница Марина Савватеева на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Мы полагаем, что эта кандидатура абсолютно адекватно заменит Викторию Бессонову в этой должности. Жданов - опытный юрист, руководил третейским судом в Забайкальском крае, и его опыт работы хорошо известен забайкальцам. Но наибольшую известность приобрёл тогда, когда единственный из всех юристов в крае увидел и указал на то, что Осипов баллотируется в губернаторы с грубым нарушением устава региона», - рассказала общественница.

Она уточнила, что представление на имя губернатора Александра Осипова о назначении на эту должность Александра Валерьевича Жданова сделали сопредседатели общественного движения «Гражданская солидарность» и руководители регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук и глава городского отделения Роман Берг.

Напомним, 19 сентября на довыборах в Заксобрание по Октябрьскому избирательному округу № 2 Виктория Бессонова одержала победу, обойдя главного соперника Евгения Корнева. В связи с получением статуса депутата, Виктория Бессонова покинула пост бизнес-омбудсмена.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"