Директор ФССП России Дмитрий Аристов поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

Никита Кондратьев / Общество, 18:33, 1 ноября 2021
Директор ФССП России Дмитрий Аристов поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Фотография из группы ФССП России в Facebook

Сегодня, 1 ноября, Директор ФССП России Дмитрий Аристов поздравил работников ФССП с профессиональным праздником — Днём судебного пристава, сообщается в официальной группе ФССП России в соцсети Facebook.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем судебного пристава! Связав свою судьбу со Службой судебных приставов, вы избрали не самый легкий путь. Сегодня ФССП России решает социально и экономически важные задачи, и наша работа требует не только глубоких знаний, но и бесконечного терпения и стойкости. Спасибо всем за каждодневный, кропотливый труд. Отдельные слова благодарности ветеранам, которые продолжают передавать опыт молодежи. Желаю всем дальнейших успехов на профессиональном поприще. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, их поддержки всегда и во всем», - говорится в сообщении.

Дмитрий Аристов также выразил уверенность, что сотрудники продолжат честно и добросовестно исполнять свой долг, не отступая перед трудностями и испытаниями.

Стоит отметить, что День судебного пристава отмечается ежегодно 1 ноября, начиная с 2009 года.

Ранее, с 1997 по 2008 годы, российские судебные приставы отмечали свой профессиональный праздник неофициально, приурочив его к дате 6 ноября, являющейся днём вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 118-ФЗ «О судебных приставах» и Федерального закона от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"