С аккаунта правительства края советуют «жаловаться в минздрав» родственникам умершей женщины

Валерия Наумова / Общество, 15:31, 14 ноября 2021
С аккаунта правительства края советуют «жаловаться в минздрав» родственникам умершей женщины
Фотография из архива ZAB.RU

В комментариях под сюжетом ZAB.TV о смерти женщины в КБ № 4 в Краснокаменске, с аккаунта правительства Забайкальского края пришёл ответ родственникам умершей женщины, им посоветовали «пожаловаться в Минздрав».

«Примите соболезнования в связи с потерей близкого человека. Вы можете оставить письменную жалобу на сайте Минздрава региона», - говорится в сообщении.

undefined

Напомним, 31 августа в редакцию ZAB.RU обратилась родственница пациентки и сообщила, что женщине с обезвоживанием и судорожными приступами не оказывают медицинскую помощь в Краевой больнице №4 в Краснокаменске. Связаться с сотрудниками учреждения журналистам не удалось. Представители медицинского сообщества опровергли опубликованную в СМИ информацию. Краевой Минздрав сообщил о проведении служебной проверки в больнице, однако уже [7 сентября] на сайте ведомства было опубликовано заявление, что нарушений не выявлено.

30 сентября сестра потерпевшей сообщила корреспонденту ZAB.RU о её смерти [25 сентября]: «Вскрытие показало болевой шок и хронический менингит».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"