«Аэросервис» оштрафовали в Забайкалье на 30 тысяч рублей за сверхурочную работу пилотов

Никита Кондратьев / Общество, 19:04, 24 ноября 2021
«Аэросервис» оштрафовали в Забайкалье на 30 тысяч рублей за сверхурочную работу пилотов
Фото ЗабТВ с места

Авиакомпанию «Аэросервис» оштрафовали в Забайкальском крае на 30 тысяч рублей за сверхурочную работу пилотов. Об этом 24 ноября сообщила Восточно-сибирская транспортная прокуратура.

«Выявлены случаи, когда продолжительность полётов достигала 90 часов при установленной максимальной продолжительности полетного времени при выполнении полетов на всех типах воздушных судов – 80 часов за один календарный месяц. Графики сменности работы экипажей не доводились до сведения работников в месячный срок, планирование рабочего времени экипажей осуществлялось на основании суточных планов и ежедневных планов дежурства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что авиакомпании был назначен штраф в 30 тысяч рублей, который был сразу уплачен.

Также директор компании получил предупреждение.

Напомним, самолет L-410, приписанный к забайкальской авиакомпании «Аэросервис», но выполнявший полет от компании «СиЛа» 12 сентября в 18.15 мск совершил жесткую посадку в четырех километрах от поселка Казачинское Иркутской области.

На борту находились 16 человек: четверо погибли, 12 пострадали. Среди погибших один член экипажа и три пассажира.

Семьям погибших и пострадавших власти региона решили выплатить по 1 миллиону рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности