Владельцев жилья оштрафуют, даже если балкон застеклил прошлый хозяин квартиры

ZAB.RU / Общество, 08:01, 6 декабря 2021
Владельцев жилья оштрафуют, даже если балкон застеклил прошлый хозяин квартиры
Фотография из архива ZAB.RU

Запрет на остекление балконов в старых домах коснется и тех, кто выполнил такие работы до марта 2022 года. Об это сообщается BFM.RU, ссылаясь на интервью с председателем Жилищного союза Москвы юристом Константином Крохиным

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта 2022 года Минстрой России вводит новые правила пользования жильем. В числе поправок - запрет на остекление балконов и лоджий без получения специального разрешения.

Как рассказал Константин Крозин, штрафные санкции коснутся и тех, кто установил остекление до указанной даты, в том числе и тех, кто купил квартиру с остеклением, установленным прежним владельцем.

«Если органы жилищного надзора будут требовать приведения жилья в первоначальное проектное состояние, вне зависимости от того, кто это сделал, то да, нынешний владелец помещения должен будет предписание выполнить», - сообщил Константин Крозин.

Кроме того, вводится запрет на отделку балкона без разрешения некоторыми видами пластика, например сайдингом. В этом случае штраф будет выписан за нарушение противопожарных правил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"