«Амур» на выезде проиграл лидеру запада

ZAB.RU / Спорт, 15:00, 9 декабря 2021
«Амур» на выезде проиграл лидеру запада
Фотография хоккейного клуба

Хабаровскому «Амуру» прогнозы на спорт изначально давали немного шансов против «Йокерита». Финский клуб возглавляет Западную конференцию, «Амур» же на Востоке бьется на границе плей-офф. Игра в Хельсинки давала «Йокериту» географическое преимущество, а две тяжелые гостевые победы в Челябинске и Череповце забрали у хабаровчан много сил.

Увы, на битву в финской столице их уже не хватило. «Йокерит» владел игровым преимуществом, вдвое чаще бросал по воротам и под конец 1-го периода добился успеха. Бартошак не увидел момент щелчка Гранта из под защитника и шайба влетела в ворота.

Во втором периоде финны также нагнетали давление, но голкипер «Амура» играл очень уверенно и не позволил им увеличить преимущество. В атаке у хабаровчан мало что получалось, самым заметным эпизодом стал мощный бросок Романа Любимова, попавший в маску и потрясший Юванена.

В заключительные 20 минут Бартошак продолжал отбивать многочисленные атаки «Йокерита» (всего за матч он совершил 39 спасений) и преимущество хозяев оставалось минимальным. Однако в самом конце, когда главный тренер гостей Кравец уже подумывал заменить вратаря шестым игроком в надежде спасти матч, Лескинен дальним броском забросил вторую шайбу и закрепил победу «Йокерита».

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"