Депутаты Думы Читы хотят увеличить штраф за неликвидированные раскопки

Валерия Наумова / Общество, 16:19, 10 декабря 2021
Депутаты Думы Читы хотят  увеличить штраф за неликвидированные раскопки
Фото очевидца с места

В Забайкалье планируют ужесточить краевой закон «Об административных правонарушениях». Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Читы.

«Нескошенная трава и раскопка, разрытая на 100 квадратных метров, существенно навредившая благоустройству, подразумевает одну и ту же ответственность. Но разве это соизмеримо?! Всё это облагается штрафом в 10 тысяч рублей», - заявил начальник контрольной инспекции администрации города Станислав Пустовойт.

Уточняется, что депутаты предлагают увеличить сумму штрафа за неликвидированные раскопки с 10 тысяч рублей или предупреждения до 100 тысяч рублей, а термин «предупреждение» вообще убрать.

Проект изменений направлен в Законодательное Собрания Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности