Пикет в знак протеста против открытия ритуального зала в жилом квартале прошел в Чите

ZAB.RU / Общество, 12:07, 16 декабря 2021
Пикет в знак протеста против открытия ритуального зала в жилом квартале прошел в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Одиночный пикет провел сегодня житель Читы в знак протеста против строительства в жилом секторе ритуального зала для прощания с покойными.

Напомним, «Забайкальская мемориальная компания» получила разрешение на строительство в районе ул. Красноармейская - Сосновая зала для ритуальных услуг. При этом служебный вход в здание, через который будут доставляться покойные, расположен во дворе домов на ул. Красноармейская – Сосновая.

Ранее жители обратились к депутатам городской Думы с просьбой запретить открытие ритуального заведения под окнами их домов. Сегодня Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи должен рассмотреть этот вопрос.

«Мы понимаем, - сказал корреспонденту ИА ZAB.RU житель указанного квартала Николай, - что господин Шляхта, владелец «Забайкальской мемориальной компании – уважаемый состоятельный человек, а мы простые граждане. Но у нас тоже есть конституционное право на комфортную среду и на жилье. Если депутаты и мэрия нас не услышат, мы пойдем вплоть до президента и Европейского суда по правам человека».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"