Мишустин даст Забайкалью два миллиарда рублей на ремонт дорог

ZAB.RU / Экономика, 13:18, 21 декабря 2021
Мишустин даст Забайкалью два миллиарда рублей на ремонт дорог
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Около двух миллиардов рублей в течение двух ближайших лет получит Забайкальский край на ремонт и содержание дорог. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По словам главы Минстроя Забайкальского края Дмитрия Ватагина, федеральное финансирование, предусмотренное на следующий год, в регионе пойдет на объекты, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Нацпроект - это ключевое мероприятие, благодаря которому в крае впервые за последние годы наши дороги начали ремонтировать комплексно. Понятно, что проблемных мест еще очень много, все они нам известны и приоритетные направления сформированы», - рассказал министр.

В следующем году работы планируется развернуть на дорогах в Красночикойском, Кыринском, Читинском и других районах края. Кроме того, необходимо завершить реконструкцию моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района, говорится в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности