Тело мужчины обнаружено при тушении пожара в Чите

ZAB.RU / Общество, 17:03, 29 декабря 2021
Тело мужчины  обнаружено при тушении пожара в Чите
Фото с сайта ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Пожар строжки в гаражном кооперативе «Бабит» произошел в ночь на 28 декабря в Чите, есть жертва. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю

28 декабря в 04:17 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сторожки гаражного кооператива «Бабит» в Центральном районе города Читы. К месту вызова прибыли 10 человек из Пожарно-спасательной части № 1 и три спецавтомобиля.

«На момент прибытия первых подразделений сторожка была объята пламенем. Звеном газодымозащитной службы во время разведки была обнаружена женщина, которую наступающий огонь загнал к металлической решётке пристройки сторожки. При помощи специального инструмента спасатели срезали замок ограждения и эвакуировали пострадавшую, находящуюся в сознании. Женщина была передана прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлена в краевую клиническую больницу с ожогами», - говорится в сообщении.

Пожар был потушен менее, чем через час. Во время разбора обрушившихся конструкций было обнаружено тело погибшего мужчины 1963 года рождения. Причина возгорания и причинённый ущерб устанавливаются.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"