Пункт пропуска на МАПП «Забайкальск» откроют с 14 января

Валерия Наумова / Общество, 15:18, 13 января 2022
Пункт пропуска на МАПП «Забайкальск» откроют с 14 января
Фото Читинской таможни

Пункт пропуска для грузоперевозчиков на МАПП «Забайкальск» откроют с 14 января. Об этом сообщает Правительство Забайкальского края.

«Работа грузового направления автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска Забайкальск (МАПП Забайкальск) на границе с Маньчжурией возобновляется с 14 января», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по поручению минтранса РФ ФГКУ Росгранстрой совместно с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) будут составляться списки грузовых автомобилей, выезжающих в КНР через МАПП Забайкальск.

На официальном сайте АСМАП ведется приём заявок от грузоперевозчиков, планирующих выезд в КНР.

В дальнейшем данные будут передавать в Росгранстрой, где сформируют список грузовиков на день, следующий за днём подачи заявок. Список, составленный в хронологическом порядке поступления заявок от перевозчиков, Росгранстрой размещает на официальном сайте.

Напомним, 3 декабря власти КНР временно приостановили работу пункта пропуска «Маньчжурия» на российско-китайской границе из-за тяжёлой ситуации с распространением COVID-19.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"