Китай приостановил экспорт китайских товаров в Россию через Маньчжурию

ZAB.RU / Общество, 19:33, 2 декабря 2021
Китай приостановил экспорт китайских товаров в Россию через Маньчжурию
МАПП Забайкальск. Фото: magellangrup.ru

Власти КНР с 3 декабря временно приостановят работу пункта пропуска «Маньчжурия» на российско-китайской границе, об этом в письме на региональное министерство планирования и развития Забайкальского края сообщил мэр города Маньчжурия Бао Е, информирует пресс-служба правительства края.

«Ввиду тяжелой ситуации, сложившейся вокруг распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции в городе Маньчжурия возникает высокий риск передачи инфекций. Несмотря на то, что мы приняли и без того строгие меры по работе в режиме замкнутого цикла, необходимо дальнейшее улучшение работы по профилактике эпидемии на пункте пропуска, сокращение людских потоков, как можно более скорое прерывание цепочек передачи инфекций. Согласно решению Штаба по профилактике и контролю эпидемии города, с 3 декабря на МАПП Маньчжурия будет временно приостановлен экспорт товаров в Россию. Эти меры являются временными и вынужденными, призваны предотвратить и взять под контроль эпидемию в нашем городе, и будут корректироваться в зависимости от складывающейся ситуации», – сообщается в письме.

Напомним, 29 ноября по инициативе китайской стороны был изменен порядок пропуска грузовых транспортных средств через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Забайкальск – Маньчжурия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"