Следственный комитет проводит проверку по факту нападения собак на школьников

ZAB.RU / Происшествия, 16:21, 15 января 2022
Следственный комитет проводит проверку по факту нападения собак на школьников
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи проверят информацию СМИ о нападении собак на школьников в Чите, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

«14 января 2022 года в ряде СМИ появились данные о том, что в Чите стая бродячих собак нападают на школьников. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ZAB.RU сообщало, что стая собак напала на двух учащихся школы в Ингодинском районе.

Следователи проведут комплекс процессуальных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены и опрошены пострадавшие от нападений собак школьники и их родители, а также руководство и преподаватели школ, о которых идет речь в публикации. Также сотрудники СКР получат объяснения должностных лиц, в обязанности которых входит регулирование численности безнадзорных животных и обеспечение безопасных условий проживания жителей города Читы, сообщили в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю, отметив, что по результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством..

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"