Отменить коммунальные платежи для ветеранов ВОВ предложили в Госдуме

Екатерина Романова / Общество, 08:32, 19 января 2022
Отменить коммунальные платежи для ветеранов ВОВ предложили в Госдуме
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается с 1 июля 2022 года освободить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщает ТАСС.

«Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 федерального закона «О ветеранах», предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», - говорится в сообщении.

Сейчас ветераны и инвалиды ВОВ получают компенсацию в размере 50% расходов на оплату коммунальных услуг, жилых помещений и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Отмечается, что согласно законопроекту дополнительные расходы федерального бюджета на предлагаемые меры социальной поддержки в 2022 году составят 575 млн рублей. Принятие данного проекта позволит повысить в условиях нынешнего кризиса уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"