Вкладчикам Life is good приходится возвращать свои деньги через суды и полицию

Борис Ветров / Общество, 12:27, 26 января 2022
Вкладчикам Life is good приходится возвращать свои деньги через суды и полицию
Фотография из архива ZAB.RU

В социальных сетях участились публикации о том, как вкладчикам приходится возвращать свои деньги, вложенные в финансовые организации, занесенные Центробанком России в «чёрный список» и признанные пирамидами. Об этом сообщается на странице gz_consulting  в Instagram, страница принадлежит общественной юридической организации, занимающейся помощью обманутым вкладчикам.

В Казани, согласно информации gz_consulting,  суд вернул вкладчику 150 000, которые были оформлены лицом, назвавшимся финансовым консультантом компании Life is good, как валютный счёт у партнёра холдинга, корпорации Hermes. При этом он уверял, что если держать свои денежные средства на данном счёте, то доходность составит до 20% годовых в валюте и выше. При этом деньги на счёт нужно заводить через ответчика переводом на его личную банковскую карту. Обещанных дивидендов вкладчик так и не дождался. В досудебном порядке ответчик деньги возвращать отказался, при этом пытался доказать что ранее выдавал истцу некие займы. Суд постановил вернуть обратно принятые ответчиком денежные средства, так как ответчик, приняв их на свою банковскую карту, неосновательно обогатился.

В Санкт-Петербурге консультанты Life is good убедили клиента взять кредиты в других банках и разместить средства у них на инвестиционных счетах, при этом семейная пара таких консультантов лично ездила с клиентом по банкам. В итоге он передал им 300 000 рублей, полученных в виде кредита. В течение года он получал от компании средства, которых хватало, чтобы гасить кредит, но затем выплаты прекратились, а консультанты сослались на проблемы с бизнесом и предложили клиенту выпутываться из создавшейся ситуации самому. Только после обращения в полицию с помощью юристов-общественников, деньги были возвращены в течение недели.

Напомним, ранее сообщалось, что эмиссары Life is good проводили встречу с клиентами на одной из баз озера Арахлей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"