Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих мужчин в селе Газимурский Завод

Никита Кондратьев / Происшествия, 18:03, 27 января 2022
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих мужчин в селе Газимурский Завод
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих мужчин на пожаре в селе Газимурский Завод Забайкальского края. Об этом 27 января сообщило СУ СКР по Забайкальскому краю.

«27 января 2022 года около 7 часов утра произошло возгорание жилого дома в селе Газимурский Завод. При тушении были обнаружены тела троих мужчин. Следователи совместно с сотрудниками МЧС произвели осмотр места происшествия. В ходе следственных действий изъяты предметы и образцы веществ, для последующего назначения судэкспертиз. Установлены личности погибших мужчин, это 71-летний хозяин дома, его 48-летний сын, а также их знакомый 1963 года рождения. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначены судмедэкспертизы для установления причин смерти», - сообщает ведомство.

Отмечается, что по предварительным данным, возгорание произошло от не потушенной сигареты. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром, 27 января, поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме в с. Газ-Завод по ул. Волкова – погибли трое мужчин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"