Время заседания координационного Совета по правам журналистов Забайкалья неожиданно перенесли из-за командировки чиновника

Полина Милина / Общество, 22:14, 27 января 2022
Время заседания координационного Совета по правам журналистов Забайкалья неожиданно перенесли из-за командировки чиновника
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

26 января в 15:00 в Чите должно было состояться заседание координационного Совета по обеспечению прав журналистов в Забайкальском крае, однако время неожиданно перенесли на несколько часов ранее из-за командировки чиновника.

На заседании, как говорится в повестке, должны были обсуждаться «этика и ответственность журналистов и СМИ при освещении потенциально опасных резонансных событий», где докладчиком выступал руководитель администрации губернатора Константин Колыванов, вопрос «о правовых основах публичности и открытости для СМИ совещаний, командировок, иных мероприятий первых лиц края», и другое.

Об изменении времени начала заседания на 12:30 стало известно примерно за час до начала. Как сообщает источник, заседание перенесли в связи командировкой  Константина Колыванова.

Напомним, 14 января телеканал ZAB.TV опубликовал сюжет о противостоянии общественности и местных властей угольной корпорации «Разрезуголь» и представителей краевого правительства. В частности, глава сельского поселения «Черемховское» Виктор Ковнер, выступающий против транспортировки угля из-за угрозы экологии таежного района, рассказал, что руководитель администрации губернатора Константин Колыванов назвал общественников «использованными резиновыми изделиями».

Получить комментарий в пресс-службе правительства региона на момент публикации не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"