Замначальника Забайкальской дирекции по капстроительству поймали на нарушении требований при проведении работ

Валерия Наумова / Общество, 12:49, 28 января 2022
Замначальника Забайкальской дирекции по капстроительству поймали на нарушении требований при проведении работ
Фотография из архива ZAB.RU

Заместителя начальника Забайкальской дирекции по капитальному строительству оштрафовали за нарушение требований в области строительства. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Читинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при производстве работ по объекту «Реконструкция ремонтного локомотивного депо Чита»», - сообщает ведомство.

Уточняется, что был заключён договор между ОАО «РЖД» в лице Дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО «РЖД» (заказчик) и АО «РЖДстрой» (подрядчик).

Выяснилось, что заказчик некачественно осуществлял строительный контроль; нарушения при ведении документов учета выполненных работ; неисполнение предписания Забайкальского управления Ростехнадзора по подключению систем пожаротушения. 

В отношении замначальника дирекции вынесено постановление о возбуждении дела по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства). Замначальника привлекли к ответственности и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"