Улицу в Чите постоянно заливает нечистотами - очевидцы

Валерия Наумова / Общество, 16:04, 15 февраля 2022
Улицу в Чите постоянно заливает нечистотами - очевидцы
Фотография из архива ZAB.RU

Дорогу по улице Карповский переулок в Чите заливает водой. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали жители близлежащих домов.

«Вечная проблема с водой, обращались в администрацию, там сказали, что у них предусмотрен выход воды в канаву, а всё бежит мимо, как нам быть от их предусмотрений, ходить по воде и по льду? Потом вода зайдёт уже в дом. Один раз когда вода вышла с ул. Карповский переулок на ул.Просторная, приехали две лопаты песка кинули на Просторной и всё», - рассказали местные жители.

Как отметили обратившиеся, дороги заливает стабильно летом и зимой, вода грязная и имеет неприятный запах.

В официальном сообществе Правительства Забайкальского края в социальных сетях прокомментировали, что ситуация находится по контролем: «По осмотри территории сообщаем, что сброс водопропускной воды предусмотрен на рельеф (кювет). Подтопления земельных участков домовладений при обследовании не установлено».

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности