Забайкальский школьник выиграл иск к оскорбившему его педагогу

ZAB.RU / Общество, 12:56, 6 марта 2022
Забайкальский школьник выиграл иск к оскорбившему его педагогу
Скриншот видео с канала "ZAB.TV"

Ученик любавинской школы Вадим Телешёв выиграл судебный процесс против оскорбившего его учителя истории. Об этом Вадим сообщил корреспонденту ZAB.RU.

Напомним, в средней школы села Любовь Кыринского района произошел конфликт между учеником 8-го класса и преподавателем истории Игорем Пушкарёвым, которому не понравилась трактовка учащимся событий, связанных с войной 1812 года. В результате он навал ребенка шавкой и букашкой и отвел  его в кабинет директора. Руководитель учебного заведения поддержала преподавателя истории.

Когда инцидент стал достоянием российских СМИ и соцсетей, Вадим Телешёв стал подвергаться преследованиям со стороны от педагогического коллектива, а глава администрации района Любовь Сакиеява обратилась к ведущему программы «Бесогон» Никите Михалкову с просьбой защитить педагогов. Господин Михалков, комментируя заявления Вадима Телешёв об оскорблениях и преследованиях, назвал его доносчиком и упомянул 1937 год.

5 марта Центральный районный суд Читы, рассмотрев иск Вадима Телешёва, признал действия учителя неправомерными, и назначил ему штраф в 3000 рублей.

«Решение суда я доволен частично, -  сказал Вадим, - но  с другой стороны, у меня есть опасения, что та травля, которой я подвергался со стороны школьной администрации, может еще больше усилится».

Сам преподаватель Игорь Пушкарёв, по данным официальных СМИ, уволился из школы. Также СМИ подтвердили отсутствие у него специального образования, по профессии Пушкарёв – учитель труда. Историю он стал преподавать после прохождения неких курсов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"