В Забайкалье директора стройфирмы оштрафовали на 3 миллиона за незаконное получение субподрядов

Никита Кондратьев / Происшествия, 10:02, 4 апреля 2022
В Забайкалье директора стройфирмы оштрафовали на 3 миллиона за незаконное получение субподрядов
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае генерального директора строительной фирмы ООО «Дорекс» оштрафовали на 3 миллиона рублей за незаконное получение субподрядов. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Генеральный директор компании ООО «Дорекс», которое выполняет работы по содержанию региональных и межрегиональных автомобильных работ, искусственных сооружений на них, три раза передавал незаконное вознаграждение должностному лицу КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» в общей сумме 771 тысяча рублей», - сообщило ведомство.

В ходе проверки было установлено, что незаконные вознаграждения передавались за заключение договоров субподряда, договоров на поставку асфальтобетонной смеси, на выполнение дополнительных работ по содержанию региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, искусственных сооружений, а также беспрепятственно принимать работу.

Напомним, Михаил Гурулёв (двоюродный брат депутата Госдумы от Забайкальского края Андрея Гурулёва) был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в получении взяток на 1,5 миллиона рублей за «благоприятные условия для заключения договоров на ремонт дорог и беспрепятственную приёмку работ».

За несколько дней до ареста Гурулёв покинул пост главы КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности