Верховный суд оставил приговор пособнику двойного убийства без изменения

ZAB.RU / Общество, 15:11, 23 апреля 2022
Верховный суд оставил приговор пособнику двойного убийства без изменения
Фотография из архива ZAB.RU

Верховный Суд Российской Федерации не стал смягчать наказание пособнику двойного убийства, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, 22 июня 2021 года, Забайкальский краевой суд признал 32-летнего жителя Хилокского района Константина Перминова и его знакомого Павла Бизяева – в убийстве, поджоге и пособничестве, и приговорил их к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 16 и 10 лет соответственно.

Суд установил, что в ночь на 21 марта 2020 года в ходе распития спиртного подсудимые в ходе ссоры избили двоих местных жителей и сбросили их в подполье собственного дома. Затем один из них облил помещение бензином и совершил поджог, в результате которого потерпевшие погибли, огнем уничтожены дом и надворные постройки, а распространение пожара на соседние дома удалось предотвратить только в результате вмешательства пожарной службы.

После вынесения решения краевого суда, осуждйнный Бизяев подал жалобу на излишне, по его мнению, суровый приговор.

Верховный Суд Российской Федерации согласился с доводами прокурора и не нашел оснований для смягчения наказания подсудимым, отклонил жалобу осужденного Бизяева, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного осужденным наказания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"