Родители детсадовцев в Чите вынуждены забирать детей на время ремонта, даже если их некуда деть

Никита Кондратьев / Общество, 17:32, 12 мая 2022
Родители детсадовцев в Чите вынуждены забирать детей на время ремонта, даже если их некуда деть
Фотография из архива ZAB.RU

Один из детских садов в Чите закрывается на ремонт, детей придётся забрать домой, даже если их некуда деть. Об этом 12 мая корреспонденту портала ZAB.RU рассказала одна из родителей детей.

«Столкнулась с такой проблемой, детский сад закрывается на ремонт, на три дня, с понедельника. Я спросила, куда могу своих детей отводить, потому что в городе у меня ни одного родственника нет. С работы меня тоже никто не отпустит просто так. Мне сказали - мы такие проблемы не решаем. Я позвонила в комитет образования – там вообще трубки бросают. Раньше, на время ковидных ограничений, детей перемещали в другие детсады. Сейчас это делать нельзя. Таким образом получился замкнутый круг», - рассказала мама одного из дошкольников.

Она также рассказала, что ей удалось дозвониться в администрацию города, где сказали оформить жалобу, но будет ли от неё какой-либо эффект – неизвестно.

Корреспондент сетевого издания ZAB.RU связался с читинским комитетом образования, где ему сообщили следующее: «У нас на сайте есть информация. На главной странице посмотрите «проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях». Там вся информация есть», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что после получаса поиска нужной информации, её найти так и не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"