Управляющую компанию в Чите лишили лицензии из-за задолженности

Полина Милина / Общество, 19:41, 12 мая 2022
Управляющую компанию в Чите лишили лицензии из-за задолженности
Фотография из архива ZAB.RU

Управляющая компания «Помощь» из-за задолженности перед ресурсоснабжающей организацией «Читаэнергосбыт» лишилась лицензии на право управления многоквартирными домами. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по Забайкальскому краю со ссылкой на начальника отдела капремонта и лицензирования Маргариту Прокушеву.

«Госинспекция региона приняла решение о внесении изменений в реестр лицензий Забайкалья. Шесть многоквартирных домов исключены из перечня объектов, деятельность по управлению которыми осуществляет компания «Помощь». Это дома №44, 32 а, 21, 38, 34, 30 по улице Евгения Гаюсана в Чите. На основании заявления инспекции суд принял решение лишить управляющую компанию лицензии», - говорится в сообщении.

По словам Маргариты Прокушевой, было установлено, что УК на протяжении 12 месяцев со дня назначения административного наказания за задолженности перед ресурсоснабжающими организациями повторно «совершила грубое нарушение лицензионных требований».

Отмечается, что задолженность составила 108 тысяч рублей.

Напомним, что за первый квартал текущего года это уже вторая лишённая лицензии управляющая компания, первая - УК «Забайкалжилсервис», задолженность которой перед ресурсоснабжающими организациями составила 1,5 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"