Создатель голливудских бестселлеров приедет на Забайкальский кинофестиваль

ZAB.RU / Общество, 11:47, 16 мая 2022
Создатель голливудских бестселлеров приедет на Забайкальский кинофестиваль
Фотография из архива ZAB.RU

Андрей и Егор Кончаловские приедут на забайкальский международный кинофестиваль, сообщает пресс-служба краевого Минкульта.

Известные режиссеры, отец и сын Андрей и Егор Кончаловские приедут в качестве почетных гостей на Забайкальский международный кинофестиваль. Напомним, Андрей Кончаловский, сын поэта и автора гимна СССР и России Сергея Михалкова прославился киноэпосом «Сибириада». После отъезда из СССР снимал фильмы в Голливуде, некоторые из них – «Танго и Кэш», «Гомер и Эдди» стали хитами. Кончаловский – отец работал с такими звёздами как Джеймс Белуши, Вупи Голдберг, Курт Рассел, Сильвестр Сталлоне. Дважды получал приз «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля.

Кроме Кончаловских, гостями фестиваля станут известные актёры кино Юрий Беляев, Нонна Гришаева, Дмитрий Харатьян, Евгений Дятлов, Олеся Судзиловская, бессменный участник мероприятия артист Александр Михайлов, певица Рита Солнцева и уроженец Читы актёр Дмитрий Павленко. Всего в списке гостей 23 актёра театра и кино.

Напомним, Девятый Забайкальский международный кинофестиваль откроется 25 мая и продлится четыре дня. Фильмы будут показывать в трёх читинских кинотеатрах — «Удокане», «Бригантине» и «России».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"