В Забайкалье смягчили антиковидные ограничения в детских лагерях

Полина Милина / Общество, 15:36, 17 мая 2022
В Забайкалье смягчили антиковидные ограничения в детских лагерях
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае частично сняли некоторые антиковидные ограничения в детских лагерях. Об этом журналисту ZAB.RU рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Динара Ульданова.

«Отменили все ограничения – такого нет. Определённые ограничения остаются, было смягчение, в плане: разрешили 100%-ю наполняемость, раньше у нас было ограничение по наполняемости; по персоналу требования обследования на ковид у нас остались только в загородных перед началом смены, раньше было во всех лагерях, в том числе и при школах», - рассказала Динара Ульданова.

Также она добавила, что теперь разрешено проведение мероприятий на улице, детей из разных отрядов можно собирать вместе вне помещений: «раньше отряды не должны были состыковываться вместе на таких общих мероприятиях». В закрытых помещениях массовые мероприятия проводить нельзя до сих пор.

Однако как ранее писал «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Роспотребнадзора Ирину Брагину, «все антиковидные ограничения, действовавшие в летних оздоровительных лагерях во время пандемии, сняты».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"