Четверть миллиона рублей – такие деньги перевёл читинец за неоказанные интим-услуги (18+)

ZAB.RU / Происшествия, 13:48, 18 мая 2022
Четверть миллиона рублей – такие деньги перевёл читинец за неоказанные интим-услуги (18+)
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

16 человек с начала года обратились в полицию с заявлениями о краже денег под видом предоплаты за оказание интимных услуг. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Практически во всех случаях мошенники используют один и тот же способ хищения. Потерпевший, найдя в Интернете сайт для знакомства с девушкой легкого поведения, связывается по указанному телефону и вносит предоплату. Пока «клиент» ожидает встречи, злоумышленники сообщают ему о сбое в работе сервера или блокировке финансовой операции и просят перевести еще, обещая вернуть излишне уплаченную сумму после устранения технических неполадок», - рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства, отметив, что самые крупные суммы, которые читинцы перевели мошенникам в подобных случаях – 175 и 246 тысяч рублей. В среднем мужчины потеряли по 20-30 тысяч рублей.

17 мая в полицию обратился 52-летний читинец, который потерял почти 50 тысяч рублей, желая на короткое время встретиться с девушкой. У него попросили предоплату и, когда мужчина сообщил, что не обладает достаточными знаниями по безналичной оплате, у него попросили номер банковской карты и код с обратной стороны, якобы чтобы списать необходимую для оплаты услуги сумму. Завладев данными, злоумышленники получили доступ к онлайн-банку и похитили с кредитной карты потерпевшего около 47 тысяч рублей.

По всем фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"