Перевозчиков 42 и 48 маршрутов Читы будут привлекать к административной ответственности

Валерия Наумова / Авто, 10:16, 23 мая 2022
Перевозчиков 42 и 48 маршрутов Читы будут привлекать к административной ответственности
Фотография из архива ZAB.RU

Читинцы продолжают отмечать беспорядочную работу маршрутов №42 и №48. Одно из таких обращений прозвучало в эфире регионального телеканала во время интервью с сити-менеджером города Александром Сапожниковым.

«Жалобы на эти маршруты звучат все чаще, почему? Потому что нехватка водителей. Мы сейчас приступаем к изучению пассажиропотока и в сентябре - октябре у нас будут проводиться конкурсы. Наша задача, это поставить на все проблемные маршруты наш муниципальный транспорт. Что касается маршрута №42, я даже уверен, что завтра будет проверка по ним проведена и будут привлечены к административной ответственности. Эти маршруты звучат все чаще - 42, 48 и 35», - сообщил руководитель администрации города.

Также Сапожников отметил, что работа маршрутных такси затрудняется из-за нехватки водителей, однако причин, по которой люди не идут в эту профессию, он не видит: «Нехватка водителей, но я не знаю почему сейчас так происходит, может быть не хватает транспортных средств, хотя, они были. «...» Стараемся и поднимать зарплаты, уже больше 40 тысяч».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"