Депутат Гордумы Щебеньков упрекнул главу Читы Ярилова в высоких годовых доходах

Никита Кондратьев / Политика, 11:57, 24 мая 2022
Депутат Гордумы Щебеньков упрекнул главу Читы Ярилова в высоких годовых доходах
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Гордумы Александр Щебеньков на общественных слушаниях по изменениям в уставе города упрекнул главу Читы Евгения Ярилова за его высокие годовые доходы. Об этом 24 мая сообщил корреспондент ZAB.RU с места событий.

«В 2018 году действующий тогда председатель городской думы Михалёв Анатолий Дмитриевич зарабатывал и декларировал 3,2 миллиона рублей, это при условии, что у Михалёва был гигантский послужной список, выплаты за работу, за надбавки и так далее, а в 2020 году, у председателя городской думы Ярилова Евгения Витальевича, 4,7 миллиона рублей», - отметил Щебеньков.

В ответ ему Ярилов заявил, что он целенаправленно вводит людей в заблуждение.

«Зарплата и доходы – это разные вещи. Я ещё и преподавательскую деятельность веду, которая мне разрешена законом. Поэтому, если вы хотите понять, сколько зарабатывает глава городского округа, запросите [справку], мы её вам дадим и потом Вы сравните. Цифры окажутся заметно меньше», - сказал Ярилов.

Щебеньков сразу же спросил главу города, почему он так «психует», на что получил ответ: «чтобы Вы не вводили в заблуждение никого». 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"