Подростка убило током из-за оборванного кабеля

ZAB.RU / Происшествия, 12:07, 24 мая 2022
Подростка убило током из-за оборванного кабеля
Фото пресс-службы прокуратуры Забайкальского края

В Кыринском районе  подросток погиб от удара током, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура Кыринского района Забайкальского края проводит проверку по факту обнаружения вчера, 23 мая, в селе Михайлово-Павловск трупа 14-летнего подростка с признаками электротравмы.

Предварительно установлено, что в дневное время подросток, возвращаясь из школы домой через поле с линией электропередач, получил электротравму, от который скончался на месте. На момент происшествия высоковольтный кабель висел над землей на расстоянии около 150 см, незадолго до этого представители сетевой организации проводили подготовительные работы по замене столбов.

 По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход и результаты его расследования взяты прокуратурой на контроль.

 «Надзорное ведомство организовало по данному факту проверку с целью выявления аналогичных фактов провиса либо обрыва кабелей линий электропередач. В ходе проверки будет дана оценка действиям электросетевой организации и иных уполномоченных органов по содержанию высоковольтных линий с принятием ее прокурорского реагирования по выявленным нарушениям», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

undefinedundefined
1 / 2

Место трагедии в Кыринском районе. Фото краевой прокуратуры

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"