Теплоход начал ходить по Шилке

ZAB.RU / Общество, 21:14, 4 июля 2022
Теплоход начал ходить по Шилке
Фото пресс-службы Минстроя Забайкальского края

В Забайкалье запущено транспортное сообщение по единственному речному маршруту по Сретенск - Нижние Куларки, по реке Шилка, сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

«С 4 июля началась навигация по социально значимому маршруту Сретенск – Нижние Куларки на реке Шилка, общей протяженностью 135 километров. В летний период данный маршрут является единственным для доставки грузов и перевозки пассажиров в 14 труднодоступных населенных пункта. Катер будет курсировать по понедельникам, средам и пятницам, отправление от причала в Сретенске в 9:00, обратно отправляется в 15:00», - рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Он отметил, что в 2019 году для обеспечения транспортной доступности в летний период, в Сретенск был доставлен новый пассажирский катер.

Напомним, речное сообщение в Сретенском районе в прошлом году не открывалось из-за отсутствия капитана. В 2022 году глава администрации района Алексей Закурдаев смог найти бывшего военного судоводителя, который после продолжения курсов получил допуск на управление гражданским судном.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"