Глава Минприроды Камчатки Кумарьков назвал туристов «нищебродствующей саранчой»

Полина Милина / Общество, 14:54, 6 июля 2022
Глава Минприроды Камчатки Кумарьков назвал туристов «нищебродствующей саранчой»
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении главы регионального Минприроды Алексея Кумарькова, который назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой». Об этом сообщает «Газета.ru».

По словам главы региона, как пишет издание, он был «неприятно удивлён» публикацией Кумарькова. Он считает, что подобные высказывания не соответствуют позиции Камчатского края, а также недопустимы для министра.

«Поручил своей администрации провести служебную проверку в отношении Алексея Кумарькова в части соблюдения этики государственного служащего и принять по итогам строгие меры дисциплинарного характера», - сказал Солодов.

Отмечается, что ранее в соцсетях министр Кумарьков прокомментировал сообщение союза туриндустрии о бюджетной возможности россиян посетить Камчатский край. Отметим, что стоимость тура оценили в 45 тысяч рублей.

Министр заявил, что такие туры не приносят никакой пользы экономике региона, а на эти деньги туристам в Петропавловске-Камчатском можно только «глотать слюну, глядя на ценники». Он добавил, что это может «негативно сказаться на природе полуострова» из-за недостаточно развитой инфраструктуры для крупного потока туристов.

«Нам зачем это нужно? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?» - заявил Кумарьков

undefined

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Кумарьков Алексей Анатольевич. Фото с официального сайта Камчатского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"