РФС поможет Забайкальским школам с футбольным инвентарём

Информация о рекламе
ООО РБ
Реклама / Спорт, 14:00, 1 сентября 2022
РФС поможет Забайкальским школам с футбольным инвентарём
Фото предоставлено рекламодателем

К первому сентября Российский футбольный союз в рамках проекта «Футбол в школе» поможет образовательным учреждениям в 48 регионах страны. Более двух тысяч школ получат в подарок наборы инвентаря, а также методическую поддержке и специально разработанные программы обучения, сообщает Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

РФС — ведущая футбольная организация в России, под её эгидой проходят российская Премьер-лига, Кубок страны и многие другие профессиональные соревнования. Ставки на них принимают все легальные в России букмекеры, а рейтинг лучших из них вы можете найти здесь.

По словам Александра Дюкова, президента российского футбольного союза, главная цель проекта «Футбол в школе» — дать учащимся возможность на практике познакомиться с этим видом спорта в рамках уроков физкультуры и вдохновить юных игроков на дальнейшее обучение в спортивных школах и секциях и реализовать себя в детско-юношеских командах.

Сам по себе проект «Футбол в школе» запущен в прошлом году — тогда в программу вошли 150 школ из восьми регионов России. За 2021 год более 30 тысяч школьников приняли участие в тематических уроках. С масштабированием инициативы до двух тысяч школ можно предположить, что охват программы достигнет сотен тысяч школьников.

Реклама
Заказчик: ООО «РБ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"