Суд обязал администрацию посёлка Амазар отремонтировать аварийный мост

Никита Кондратьев / Общество, 10:48, 5 сентября 2022
Суд обязал администрацию посёлка Амазар отремонтировать аварийный мост
Фото очевидца

Могочинский районный суд обязал администрацию посёлка Амазар отремонтировать аварийный мост, который в июле 2022 года из паводков наклонился. Об этом сообщается на сайте районного суда.

«В посёлке Амазар по улице Берёзовая из-за паводков с 20 по 22 июня 2022 года на мосту произошла просадка опоры и возникла аварийная ситуация, повлекшая за собой нарушение жизнедеятельности населения. Мост является собственностью посёлка, а ремонт до недавнего времени не был произведен, что вызвало сложности с транспортным сообщением, доставкой продуктов, ГСМ, медицинским обслуживанием и отсутствием вывоза ТКО с территории поселения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что представитель администрации Амазара в суд не явился, однако письменно просил в иске отказать, но фактически признал, что нарушения имеются, в настоящее время проводится обследование моста для последующего ремонта.

В результате суд обязал администрацию посёлка отремонтировать мост в течение года со дня вступления решения суда в законную силу.

Ранее сообщалось, что в посёлке Амазар Могочинского района из-за паводков наклонился единственный мост, в связи с чем возможно только пешеходное сообщение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"